Poignard koumiyya, Maroc, fin XIXe - déb.... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
450 - 500 EUR
Poignard koumiyya, Maroc, fin XIXe - déb. XXe siècle Lame courbe en acier, à poignées en corne coiffée d’un chapeau de gendarme, garde et fourreau en argent ciselé de rinceaux floraux et appliques dorées sur une face. Long. : 46 cm ; PB : 726,5 g A dagger, koumiyya, Morocco, late 19th - esrly 20th century
Mes ordres d'achat