Paire de pistolets d’arçon, Empire ottoman,... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
Paire de pistolets d’arçon, Empire ottoman, XIXe siècle Canon rond, platine à silex, bagues et garnitures en laiton ciselé de motifs floraux, crosse à incrustations de laiton, d’os et de perles orangées, calotte de crosse en massue. Long. : 50 cm Pair of Ottoman flintlock pistols, Ottoman Empire, 19th century
Mes ordres d'achat