Deux coupelles en argent, Turquie ottomane,... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 937EUR
Deux coupelles en argent, Turquie ottomane, déb. XXe siècle Coupelles à base tripode, ciselées de frises concentriques guillochées autour d’un rondeau. Poinçons de Mehmet V (r.1909-1918). Diam. : 17.5 cm ; PB : 489 g Two silver cups, Ottoman, Turkey, early 20th century
Mes ordres d'achat