Deux paniers filigranés et coupelle en argent... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux paniers filigranés et coupelle en argent bas titre, Empire ottoman, XIXe siècle Panses en corolle avec anse, à décor filigrané d’une rosace et ses pétales ; joint une petite coupe à décor godronné floral. Diam paniers : 20 cm , 8,4 cm; coupe : 9,6 cm ; PB  : 397 g État : petit panier enfoncement et anse tordue. Two silver filigree baskets and a silver bowl, Ottoman Empire, 19th century
Mes ordres d'achat