Brûle-parfum en métal argenté, Algérie ottomane,... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 437EUR
Brûle-parfum en métal argenté, Algérie ottomane, XXe siècle Panse ovoïde s’ouvrant en deux parties, sur piédouche fixé sur un plateau circulaire tripode, à décor ajouré et moulé d’arabesques en cartouches oblongs et de motifs baroques à la base. Haut. : 22 cm ; diam. : 18,5 cm ; P. : 512 g A silver-plate incense-burner, Ottoman, Algeria, 20th century
Mes ordres d'achat