Brûle-parfum en métal argenté, Empire ottoman,... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 437EUR
Brûle-parfum en métal argenté, Empire ottoman, fin XIXe- déb. XXe siècle Panse ovoïde à couvercle en dôme, à trois anses latérales fixées sur un plateau circulaire. Décor moulé de médaillons floraux sur fond en damier ajouré, panse à décor de pointes de diamants et de motifs baroques sur le plateau. Haut. : 18,5 cm ; diam. : 26,5 cm A silver-plate incense-burner, Otttoman Empire, late 19th- early 20th century
Mes ordres d'achat