J. VIEILLARD et Co. (1845 / 1895) Bordeaux,... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 562EUR
J. VIEILLARD et Co. (1845 / 1895) Bordeaux, bassin en faïence Bassin tronconique à col évasé, à décor polychrome d’inscriptions scandées de médaillons et de fleurs ; joint deux coupelles en céramique à décor floral. Marque de la manufacture au dos et divers chiffres. Bassin : diam. : 14,1 cm, haut. : 8 cm ; coupelles diam. : 15 cm État coupelles : petits éclats aux bords J. VIEILLARD et Co. (1845 / 1895), an Oriental pottery basin, Bordeaux
Mes ordres d'achat