SAMSON Emile (1837 / 1913), paire de vase... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 875EUR
SAMSON Emile (1837 / 1913), paire de vase aux cintamani dans le style Iznik, France XIXe siècle Vases piriformes à col long s’évasant, en céramique, à décor peint en polychromie, à la base et au col de cintemani (doubles vagues encadrant trois points) séparés par une ronde de pétales de lotus. Haut. : 30 cm État : éclats de glaçure SAMSON Emile (1837 / 1913), an Iznik style paire of vase with cintamani, France, 19th century
Mes ordres d'achat