Deux salières en argent, Iran, XXe siècle Panse... - Lot 277 - Ader

Lot 277
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Deux salières en argent, Iran, XXe siècle Panse piriforme à décor moulé de scènes de cour de style achéménide. Inscrites à la base du nom du propriétaire « Reza Motasem al-Mulk ». Haut. : 9,5 cm ; P. : 250 g Two silver salt cellar, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat