Présentoir en argent, Iran, Ispahan, XXe... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Présentoir en argent, Iran, Ispahan, XXe siècle Coupelle aux bords chantournés, sur piédouche, à décor moulé et ciselé d’une rosace centrale et d’une ronde de médaillons fleuris sur fond tapissant d’arabesques. Poinçons à la base : djafari, 84. Diam. : 27,5 cm ; P : 456 g A silver bowl, Iran, Ispahan, 20th century
Mes ordres d'achat