Grand plateau en cuivre, Proche-Orient, XXe... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
250 - 300 EUR
Grand plateau en cuivre, Proche-Orient, XXe siècle Circulaire, incrusté d’argent et cuivre rouge de cercles de médaillons polylobés ornés de calligraphies autour d’une rosace centrale. Diam. : 55 cm État : restaurations au dos. A round copper tray, Near East, 20th c
Mes ordres d'achat