Brûle-parfum en laiton, Syrie, début XXe... - Lot 291 - Ader

Lot 291
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 287EUR
Brûle-parfum en laiton, Syrie, début XXe siècle Panse ovoïde à couvercle en dôme, reposant sur piédouche en doucine, ajouré, ciselé et incrusté d’argent et de cuivre rouge, orné de médaillons inscrits et floraux et sommé d’un croissant. Haut. : 31 cm A brass incense burner, Syria, early 20th century
Mes ordres d'achat