Façade de coffre, Syrie, fin XIXe siècle Panneau... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
200 - 250 EUR
Façade de coffre, Syrie, fin XIXe siècle Panneau rectangulaire en bois sculpté de registres de croisillons et losanges encadrant au centre une tige florale ? surmontée de deux oiseaux affrontés, bordure de palmettes stylisées. Probablement un coffre de mariage. Dim. : 57,5 x 109,5 cm État : manques au bord, trou de ferrure A casket door, Syria, late 19th century
Mes ordres d'achat