Fenêtre en bois, transformé en table, Inde,... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
600 - 800 EUR
Fenêtre en bois, transformé en table, Inde, Rajasthan, XIXe siècle Volets en bois à meneau, sculptés d’une arcature soutenue par des colonnettes et meublée de caissons séparés par de barres cloutées. Châssis également décoré de frises sculptées. Larg.  : 101,5 cm ; long.  : 123 cm ; haut. : 45,8 cm État : transformée en table. A wooden window, transformed into a table, India, Rajasthan, 19th century
Mes ordres d'achat