Paravent aux scènes chrétiennes, Syrie, XXe... - Lot 301 - Ader

Lot 301
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Paravent aux scènes chrétiennes, Syrie, XXe siècle Trois panneaux en bois sommés d’un fronton, à décor de fixé sous verre à cartouches épigraphique. Chaque panneau est meublé de huit scènes variées, peintes dans des compartiments : la crucifixion, une femme et un clown, une femme portant une cruche suivie d’un lion, une femme maniant deux sabres, deux lions autour d’un palmier... Dim. d’un panneau : 38,5 x 113,3 cm Folding screens with Christian scenes, Syria, 20th century
Mes ordres d'achat