Lot de bijoux en argent comprenant : une... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 138EUR
Lot de bijoux en argent comprenant : une épingle ornée d'une pâte de verre jaune, une broche ornée d'une cornaline, une barrette en métal avec le nom Ernestine (épingle métal), une broche-barrette ornée d'une perle fantaisie et de marcassites, une broche en forme de croissant ornée de pâtes de verre, un pendentif ajouré serti de pâtes de verre incolores et une rouge, un pendentif et sa chaîne; un bracelet ouvrant en métal orné d'un camée résine, un étui à aiguilles en vermeil. Poids brut : 67,6 g. On joint des bijoux en métal : un collier draperie, un passe-foulard, une épingle de cravate, une broche émaillée, une broche en forme de masque.
Mes ordres d'achat