[Jean ANOUILH]. Jean-Denis MALCLÈS (1912-2002).... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
[Jean ANOUILH]. Jean-Denis MALCLÈS (1912-2002). Maquette originale signée pour Épisode de la vie d’un auteur, [1948] ; gouache, signée en bas à droite, 31,5 x 46 cm (encadrée).
Maquette du décor de cet impromptu créé à la Comédie des Champs-Élysées le 4 novembre 1948, en lever de rideau d’Ardèle ou la Marguerite.
Mes ordres d'achat