George SAND (1804-1876). L.A., [Paris janvier... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 625EUR
George SAND (1804-1876). L.A., [Paris janvier 1833 ?, à sa mère Mme Maurice Dupin] ; 1 page in-8 à son chiffre (petit manque à un angle sans toucher le texte). Lettre inédite à sa mère. « Ma chère Maman Je vous envoye deux billets de théâtre. Je vous enverrai une loge pour un autre spectacle demain ou après. Je ne puis rien avoir de mieux aujourdhui. Mais j’ai craint que vous ne m’accusassiez d’oubli, et je vous fais passer tout ce que j’ai reçu. Je suis horriblement enrhumée et ne sors pas de la journée. Faites moi donner de vos nouvelles. Je vous embrasse mille fois. »
Mes ordres d'achat