Émile GRAU-SALA (1911-1975). Maquette originale... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
500 - 600 EUR
Émile GRAU-SALA (1911-1975). Maquette originale signée de décor, [1948] ; gouache sur papier noir, signée en bas à droite, 18 x 22,5 cm (encadrée). Pharmacie à l’ancienne, décor pour la comédie de Jean Nohain (1900-1981), Plume au vent, créée à la Comédie des Champs-Élysées le 16 avril 1948.
Mes ordres d'achat