Jean-Denis MALCLÈS. Maquette originale de... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
350 - 400 EUR
Jean-Denis MALCLÈS. Maquette originale de décor, signée en bas à droite ; plume et aquarelle 12,5 x 14,8 cm sur feuillet 19,5 x 23 cm (encadrée). Place de village du Midi ou d’Espagne avec une fontaine ; dédicace à Roger Lauran. On joint une reproduction dédicacée par Malclès « à l’ami Antoine » (35 x 44,5 cm, encadrée).
Mes ordres d'achat