Moutardier sur piédouche en argent piriforme,... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 375EUR
Moutardier sur piédouche en argent piriforme, reposant sur un piédouche à doucine, le corps uni, le bec pris sur pièce, l’appui-pouce en forme de coquille, gravé d’armoiries surmontées d’une couronne comtale, l’anse en volute en argent à deux points d’accroche. Poinçonné sous le couvercle et le corps DRAGUIGNAN 1758 Maître orfèvre : Joseph Étienne MANUEL, reçu en 1745 Poids : 177 g - hauteur : 12,5 cm
Mes ordres d'achat