Belle fontaine à eau et son réchaud en argent... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
Belle fontaine à eau et son réchaud en argent reposant sur quatre pieds en bois terminant de larges enroulements, le corps à pans en rappel sur le couvercle à dôme terminé par une pomme de pin. Le monte-mèche sur le brûleur à ressouder. Poinçon minerve Orfèvre : LAPPARA Poids brut : 3027,11 g - hauteur : 42,5 cm
Mes ordres d'achat