Un beau plat umete de forme oblongue, à rebords,... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 938EUR
Un beau plat umete de forme oblongue, à rebords, et à la base au fond plat. Île de la Société, Tahiti, Polynésie Bois, très belle patine brune et miel d’usage. L. : 60 cm Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot
Mes ordres d'achat