Un ancien battoir à tapa au corps quadrillé. Kanak,... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Un ancien battoir à tapa au corps quadrillé. Kanak, Nouvelle-Calédonie Bois dur, belle patine d’usage. H. : 28 cm Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot
Mes ordres d'achat