Un lot de deux casse-têtes de style Makondé... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 125EUR
Un lot de deux casse-têtes de style Makondé et Makwa aux têtes sculptées, probables « curios ». Afrique de l’Est, Tanzanie ou Mozambique Bois. H. : 56 et 57 cm Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot
Mes ordres d'achat