Un lot de deux marottes kébé-kébé classiques... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Un lot de deux marottes kébé-kébé classiques dont une Janus au cou annelé et la coiffure tressée transversale, et une autre à la coiffure en chignon tressé partant vers l’arrière. Kuyu, République Du Congo Bois, pigments traditionnels, belles patines d’usage, petits accidents. H. : 51 cm H. : 54,5 cm Provenance : Ancienne collection Pierre Fauré
Mes ordres d'achat