Un lot de deux tambours traditionnels, dont... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Un lot de deux tambours traditionnels, dont un grand et beau tambour Fang polychrome orné de décors de frise et d’élégantes « jambes » ajourées dans sa partie basse. Fang, Gabon Bois, pigments, cuirs, belle patine d’usage. H. : 116,5 cm H. : 36,5 cm Provenance : Ancienne collection Pierre Fauré
Mes ordres d'achat