Dimitrios Constantin

Lot 79
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Dimitrios Constantin
Vue d'Athènes et du Palais. La Tour des vents. Temple de Thésée et Acropole d'Athènes. Le Parthénon. Temple de Thésée. Le Portique d'Adrien. c. 1865. Six épreuves sur papier albuminé, dont une signée dans le négatif, montées sur cartons avec légendes manuscrites. Format moyen des épreuves : 28 x 38 cm. Bibliographie : Haris Yiakoumis, La Grèce. Voyage photographique et littéraire au XIXe siècle, Editions Basatas-Plessas, 1998.
Mes ordres d'achat