Guillaume Gustave Berggren (1835-1920)

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Panorama de Constantinople. c. 1870. Huit épreuves sur papier albuminé, formant panorama (non montées), numérotées de 1 à 8 à la mine de plomb au verso. La huitième épreuve est signée dans le négatif. Format de chaque épreuve : 34 x 25,5 cm. Format total : 272 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat