John Beasley Greene (1832-1856)

Lot 88
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Voyage dans la Haute Egypte et la Nubie, janvier-mars 1854. Série des Paysages. Montagne et Temple de Gherché (Gerf Hussein). Epreuve sur papier salé, d'après négatif papier, montée sur carton, signée en bas à droite et numérotée P 7 en bas à gauche dans le négatif. Légende manuscrite à la mine de plomb sur le support (probablement de la main de J. B. Greene). 23,2 x 29,7 cm.
Mes ordres d'achat