John Beasley Greene (1832-1856)

Lot 90
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Voyage dans la Haute Egypte et la Nubie, janvier-mars 1854. Série des Monuments. Louxor. Portique. Epreuve sur papier salé, d'après négatif papier, montée sur carton, signée en bas à droite et numérotée M 42 (illisible) en bas à gauche dans le négatif. 23 x 29,7 cm.
Mes ordres d'achat