Sonnette de table en argent 88 zolotniks... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 875EUR
Sonnette de table en argent 88 zolotniks (916 millièmes), de forme ovoïde reposant sur trois pieds boules, à décor d’une frise perlée au centre et de guirlandes de feuilles ciselées sur la partie supérieure serties de deux petits saphirs cabochons. Manque le bouton poussoir sur le sommet qui s’ouvre à vis, laissant entrevoir le fil électrique. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : Anders Nevalainen, pour la Maison FABERGÉ. Numéro d’inventaire gravé : 1350. H. 8 cm. Poids brut : 105,43 g
Mes ordres d'achat