Photographe non identifié ? Photomontage... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
Photographe non identifié ? Photomontage post-mortem, c. 1880.? Famille et enfant. ? Épreuve sur papier albuminé rehaussée à la gouache dans son cadre d’époque. ? 18 x 24 cm? ? Le photographe a associé les négatifs de la famille et de la fillette sur son lit de mort.
Mes ordres d'achat