Galerie contemporaine des illustrations françaises.... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 416EUR
Galerie contemporaine des illustrations françaises. ? Paul de Lacroix, Éditeur, Paris, s.d. (c. 1890).? In-4 (35,5 x 28,5 cm). Éditions originales en huit volumes. Reliure demi-chagrin rouge. Dos orné à cinq nerfs avec titre doré. Nombreuses illustrations in et hors-textes. Photoglypties montées sur onglets. Nombreuses personnalités : Charles Beaudelaire, Victor Hugo, Émile Zola, Arsène Houssaye, Gioachino Rossini, Jules Michelet, Mme de Ségur, Claude Bernard, Alexandre Dumas.
Mes ordres d'achat