Alphonse Bertillon (1853-1914)
 Identification...

Lot 140
1 000 - 1 500 €

 Identification...

Identification anthropométrique. Instructions signalétiques.

Imprimerie administrative. Melun, 1893.

Seconde édition, in-4, demi-maroquin, titrée en lettres dorées sur le dos, 81 planches et complet des trois (3) dépliants, 148 pages.
Mes ordres d'achat