Donald Mennie (1875-1941)? The pageant of... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
Donald Mennie (1875-1941)? The pageant of Peking.? A.S. Watson Co, Shanghai, 1922.? Grand in-4 (38x28,5 cm). Troisième édition. Texte en anglais de Putnam Weale. 66 photographies imprimées en héliogravure. Reliure en toile de soie bleue titrée en lettres dorées.? Ref. Auer p. 114; Parr & WassinkLundgren, The Chinese Photobook, pp. 38-39.
Mes ordres d'achat