René-Jacques (René Giton, dit) (1908-2003)? L’homme... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 812EUR
René-Jacques (René Giton, dit) (1908-2003)? L’homme de la nuit, 1936.? Héliogravure signée et numérotée à 100 ex. dans la marge inférieure. Timbre sec du graveur Pierre Brochet dans la marge inférieure. Accompagnée de l’épreuve argentique utilisée pour la gravure. ? Format de l’héliogravure : 65 x 50 cm avec marges ? Format de l’épreuve argentique : 39,7 x 26,6 cm
Mes ordres d'achat