Henri Cartier-Bresson (1908-2004)
 The decisive...

Lot 211
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 098 EUR

 The decisive...

The decisive moment.

Simon and Schuster, New York, 1952.

In-folio (37 x 28 cm). Édition originale américaine, signée par Henri Cartier Bresson en page de titre. 126 photographies imprimées en héliogravure par Draeger Frères. Cartonnage d’éditeur illustré par Matisse. Pas de jaquette ni de cahier des légendes.

Ref. Parr & Badger, II, p. 208.
Mes ordres d'achat