Henri Cartier-Bresson (1908-2004) ? The decisive... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 098EUR
Henri Cartier-Bresson (1908-2004) ? The decisive moment.? Simon and Schuster, New York, 1952.? In-folio (37 x 28 cm). Édition originale américaine, signée par Henri Cartier Bresson en page de titre. 126 photographies imprimées en héliogravure par Draeger Frères. Cartonnage d’éditeur illustré par Matisse. Pas de jaquette ni de cahier des légendes.? Ref. Parr & Badger, II, p. 208.
Mes ordres d'achat