Henri Cartier-Bresson (1908-2004)
 Village...

Lot 214
3 000 - 5 000 EUR

 Village...

Village de Sanur. Bali, Indonésie, 1949.

Épreuve argentique d’époque.

49 x 35,5 cm

Provenance : ancienne collection Robert Delpire.

Bibliographie :

Henri Cartier-Bresson, Les danses à Bali, Paris, Robert Delpire, 1954.
Mes ordres d'achat