William Klein (1928)
 Rome.
 Album Petite...

Lot 230
800 - 1 000 EUR
Résultat : 915 EUR

William Klein (1928)
 Rome.
 Album Petite...

William Klein (1928)

Rome.

Album Petite Planète 3, Éditions du Seuil, Paris, 1959.

In-4 (28,5 x 22,5 cm). Édition originale, signée par William Klein en blanc sur la page de garde noire. 189 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d ’éditeur sous jaquette illustrée. Très bel exemplaire.

Réf. Hasselblad, pp. 178-179.
Mes ordres d'achat