Anders Petersen (1944)
 Hambourg, 1967-1970.
...

Lot 240
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 875 EUR

Anders Petersen (1944)
 Hambourg, 1967-1970.
...

Anders Petersen (1944)

Hambourg, 1967-1970.

Café Lehmitz, Ziegeuner Uschi.

Épreuve argentique (1977) sur papier Emak, signée, titrée et datée au crayon au verso. Signature du photographe, titre et date à l‘encre au verso de l‘encadrement.

32,5 x 21,5 cm (image)

Provenance : Galerie VU.

Bibliographie :

A. Petersen, Café Lehmitz, Muniche, Schirmer-Mosel, 1978.
Mes ordres d'achat