Andreas Feininger (1906-1999)
 New Jersey,...

Lot 242
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 3 437 EUR

Andreas Feininger (1906-1999)
 New Jersey,...

Andreas Feininger (1906-1999)

New Jersey, 1947.

Atlantic City.

Épreuve argentique d’époque. Tampon « Life Photo by Andreas Feininger », signature monogrammée, date et légende manuscrite au verso.

26,9 x 34,2 cm
Mes ordres d'achat