Irving Penn (1917-2009)
 Jean Shrimpton pour...

Lot 292
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 500 EUR

Irving Penn (1917-2009)
 Jean Shrimpton pour...

Irving Penn (1917-2009)

Jean Shrimpton pour Dior. Vogue, 1963.

Épreuve argentique d’époque. Tampon « Photograph by Penn » et annotations manuscrites au verso.

39,7 x 30 cm avec marges

Provenance : Gallagher Gallery & Archive, New York

Bibliographie :

Vogue France, septembre 1963, p. 180.
Mes ordres d'achat