Irving Penn (1917-2009)
 Veruschka en fourrure....

Lot 293
2 000 - 3 000 EUR

Irving Penn (1917-2009)
 Veruschka en fourrure....

Irving Penn (1917-2009)

Veruschka en fourrure. Vogue, 1963.

Épreuve argentique d’époque. Tampon « Photograph by Penn » et annotations manuscrites au verso.

40 x 30 cm avec marges

Provenance : Gallagher Gallery & Archive, New York
Mes ordres d'achat