Page illustrée d’un manuscrit épique, Turquie,... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 312EUR
Page illustrée d’un manuscrit épique, Turquie, XVIIIe siècle Texte de quatre lignes en osmanli illustré de deux peintures présentant des hommes assis en discussions. Dim cadre : 24 x 19,5 cm État : restaurations sur les personnages, éclats, ancienne étiquette au dos. An illustration of an epic manuscript, Turkey, 18th century.
Mes ordres d'achat