Base de narghilé en bronze, Inde centrale,... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
Base de narghilé en bronze, Inde centrale, XVIIIe - XIXe siècle Panse campaniforme à petit col, à décor de fortes côtes de godrons radiants. Haut. : 15 cm État : manquent deux petites pointes. A bronze huqqa base, Central India, 18th– 19th century.
Mes ordres d'achat