Légumier couvert, sahan, Empire ottoman,... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
120 - 150 EUR
Légumier couvert, sahan, Empire ottoman, XIXe siècle Cuivre étamé. Base à panse côtelée et couvercle en dôme à décor dit pointe de diamant, sommé d’un bouton. Diam : 18,5 cm ; haut. avec couvercle : 26 cm A tinned copper bowl and cover, sahan, Ottoman Empire, 20th century.
Mes ordres d'achat