Collier afghan et boîte iranienne, XXe siècle Sur... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 25EUR
Collier afghan et boîte iranienne, XXe siècle Sur un bandeau de coton gris, cinq rangées de plaques en cuivre ornées de cabochons verts, rouges et bleus et pendeloques de pièces de monnaie ; - Boîte en argent ciselé sur les deux faces, de rosaces sur fond d’arabesques florales et oiseaux. Parure long. : 29.5 cm ; boîte : 11.8 x 7.8 cm ; P. boîte : 169 g An Afghan necklace and an Iranian silver box, 20th century.
Mes ordres d'achat