Boucles de ceinture en forme de boteh, Empire... - Lot 185 - Ader

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Boucles de ceinture en forme de boteh, Empire ottoman, XIXe siècle Fermoir et plaques en métal doré à décor filigrané sur l’ensemble d’arabesques serties de cabochons perlés ou géométriques, disposées autour d’une palme de nacre à cabochon de verre vert. Attache à crochet. Long. ensemble : 21,5 cm État : manquent cabochons de la rosette centrale. A belt buckle, Ottoman Empire, 19th century.
Mes ordres d'achat