Deux portraits royaux, première moitié du... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 712EUR
Deux portraits royaux, première moitié du XXe siècle Peintures sous verre encadrées. L’une est ornée d’un buste de princesse richement parée, sur fond miroir ; - l’autre, d’un roi couronné, adossé à un trône, regardant vers la droite. Dim. cadre : 36,5 x 22 cm; 26,5 x 27 cm État : miroir restauré et éclats sur le deuxième. Two glass paintings, depicting two royal portraits, early 20th century.
Mes ordres d'achat